如何办理社会保险登记证?

发表于 2018-1-4 09:37 |
答:根据《社会保险费征缴暂行条例》规定,用人单位应当自成立之日起30日内,持相关证件到社保局办理社会保险登记,经人力资源和社会保障局审核后发放社会保险登记证。
办理社会保险登记需要提供的资料:
(1)营业执照副本原件及复印件。
(2)组织机构代码证原件及复印件。
(3)税务登记证副本原件及复印件。
(4)法人身份证原件及复印件。
(5)银行开户许可证复印件。
(6)劳动合同鉴证汇总表。



峨山县人民政府 ( 滇ICP备07500970号 )

GMT+8, 2018-2-22 06:59 , Processed in 0.041794 second(s), 19 queries .

主办:中共峨山县委 峨山县人民政府     承办:峨山县人民政府办公室

返回顶部